Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 421:
()
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Cómoda c.1920 palosanto y patas de garra en bronce
84,5 x 98 x 49 cm.
Cómoda tocador siguiendo modelos Luis XVI, c.1920. Tapa abatible con base forrado en piel granate y fondo de espejo. Decoración de marquetería y apliaciones en bronce dorado.