Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 216:
JOSÉ BENAVENT CALATAYUD (1858 / 1944)
Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 22%
Valencianos, 1888
Pareja de óleos sobre tabla.
17 x 10 cm. cada uno
Firmados y fechados en el ángulo inferior izquierdo "J. Benavent/1888".