Leilão 415 Parte 1
Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
Contactar leiloeira
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 42:
ESCUELA FLAMENCA (XVII / .)
Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 22%
Encuentro entre Abraham y Melquisedec
Óleo sobre cobre.
28 x 35 cm.
La pintura sigue la composición homónima de Rubens. Una de sus versiones de conserva en el Museo de Bellas Artes de Caen.