Subasta 415 Parte 1 Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 33:

ANÓNIMO (/ Ppios.S.XX)
El Niño Jesús y San Juan

Comisión de la casa de subasta: 22%

El Niño Jesús y San Juan
Óleo sobre lienzo.
41 x 60 cm.

La pintura sigue el modelo de la obra homónima de Juan Antonio de Frías y Escalante conservada en el Museo Nacional del Prado (P000696).