Subasta 415 Parte 1
Pinturas, Artes Decorativas y Vino
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 33:
ANÓNIMO (/ Ppios.S.XX)
Comisión de la casa de subasta: 22%
El Niño Jesús y San Juan
Óleo sobre lienzo.
41 x 60 cm.
La pintura sigue el modelo de la obra homónima de Juan Antonio de Frías y Escalante conservada en el Museo Nacional del Prado (P000696).