Leilão 415 Parte 1
Painting, Decorative Arts and Wine
Por Ansorena
Contactar leiloeira
16.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 5:
SEGUIDOR DE JACOPO LIGOZZI ((S. XVII) / .)
Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 22%
Virgen de la Leche
Óleo sobre cobre.
22 x 16,5 cm.
La pintura sigue un modelo creado por el pintor Jacopo Ligozzi dedicado a la princesa María de Médicis y que fue llevado a la estampa por el boloñés Agostino Carracci.