Subasta 127 Subasta de Navidad
22.12.21
Gran Vía 40, 1º iz 48009 BILBAO, España

LOTE 43:

2 300
Comisión de la casa de subasta: 22%

Elegante broche de doble clip desmontable en montura de oro blanco o platino. Diseño calado de doble racimo cuajado de limpios y blancos diamantes, talla brillante, con centro de turmalina rosa, oval, en garras, sobre motivo de hoja doble, en pavé de diamantes. Peso 40 btes: 3.30 ct y 120 dts 8/8: 3.30 ct aprox (características estimadas: color G-H, pureza VS). 67 x 55 mm. Contraste de alta joyería.
36,7 g