Subasta 81
1.12.21
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italia

MILANO DECOR - ASTA DI DESIGN, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

(N° 81)

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOTE 418:

Vendido por: €450
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

ANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70.
Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca.
Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca.
Mis. Alt. cm. 13, Diam. cm 12. ca.