Por Osenat
28.11.21
Francia

LOTE 132:

ICONE « NATIVITE DE LA VIERGE »
Tempera sur bois, oklad en argent

Vendido por: €1 300
1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% IVA sólo en comisión

Poinçons : А.Т., А.О.P. Saint Georges, 1786.
Moscou, XVIIIe siècle
30 x 24,8 cm. En l’état (restauration, manques)

Икона « Рождество Пресвятой Богородицы »
Дерево, темпера, оклад серебро
Клейма: А.Т., А.О.П Святой Георгий, 1786г.
Москва, XVIII век
30 x 24,8 см. В состоянии (реставрация, сколы)