מכירה פומבית 19 Asian Art, Important Private Collections
Experantic
30.11.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 8:

1,500
€2,000
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Personnage légendaire figuré debout vêtu d'une longue robe de cour coiffé d'un bonnet et tenant d'une main une offrande et de l'autre main sa longue barbe. Pierre de lard finement ciselé. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 27 cm. Base : 11cm x 8 cm