FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
26.11.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mónaco

LOTE 546:

GEORGE GROSZ (1893-1959) Lettre autographe signée de l’artiste allemand.

Vendido por: €750
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 17% Sólo en comisión

30 novembre 1944
signé “George”. 1 n in-4°.
(Marge supérieure fortement coupée).
À ”Dear Bridget”, probablement un ancien élève.