FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
26.11.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mónaco

LOTE 544:

EUGÈNE DELACROIX (1798-1863) Lettre autographe signée

Vendido por: €320
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 17% Sólo en comisión

En français, à l'architecte Charles Devieur dit Robelin.
[Paris], s.d. 1 p. in-12, adresse au dos.

“Je regrette bien, mon cher ami, de ne pouvoir dîner avec vous demain. J'avais un engagement. J'ai fait courir après vous. Vous avez disparu comme le vent. J'ai un autre engagement et j'aurais fort préféré vous et votre société. Mille amitiés bien sincères... J'écris sans y voir. Excusez.”