Subasta 44 Parte 1 44th Auction - Saturday
Por Clube Filatélico de Portugal
4.12.21
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 20:

Comisión de la casa de subasta: 11%
04/12/2021 en Clube Filatélico de Portugal

Águeda * Franca - A sépia, LF AGD-PPms1 em carta datada de Xabregas (22.12.11) para Lisboa, com o porte pago de 35 reis, manuscrito a sépia. Em Lisboa foi-lhe aposta a marca “FRANCA”, a preto, LF LSB-PP4 indicativa do porte pago e a marca “CART”, também a preto, LF LSB-Cart1 da distribuição domiciliária. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações.