Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 50:

Enrico Della Torre | 1931

Enrico Della Torre | 1931

A) ...

€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Enrico Della Torre | 1931

A) COSTRUZIONI, 1959
china su carta, cm 13x22.
Firmato e datato in basso a destra: della torre 59

B) SERRA, 1959
china su carta, cm 18,5x12. Siglato e datato
in basso a destra: D T 59

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12250, n. 12219
(etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Opere accompagnate da autentica su fotografia
firmata dall’artista in data: Milano, 21/05/2020.