Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 45:

Mario Bionda | 1913 - 1985

Mario Bionda | 1913 - 1985

IMMAGINE ...

Vendido por: €7 000
3 500
€3 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
09/12/2021 en Fondaco Aste

Mario Bionda | 1913 - 1985

IMMAGINE SU FONDO BIANCO, 1958
polimaterico su tela, cm 81x100.
Firmato e datato in basso a destra: Bionda 58
Firmato e datato e titolato al verso:
M. Bionda Immagine su fondo bianco 1958

Provenienza
Milano, Collezione privata.

L’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda ha espresso parere favorevole in merito all’autenticità dell’opera ed ha iniziato l’iter per la relativa archiviazione.