Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 22:

Philip Andreevich Maliavin | 1869 - 1940

...

Vendido por: €1 700
1 500
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
09/12/2021 en Fondaco Aste

RITRATTO DI CARLO ACCETTI, 1929
carboncino su carta applicata su cartone, cm 90,5x64,5. Firmato, datato e dedicato in basso a sinistra: A Monsieur / Carlo Accetti / Ph. Maliavine / 1929

Provenienza
Milano, Collezione privata

Si ringrazia la Dottoressa Nicola Kozicharow per l’assistenza alla schedatura dell’opera.