Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 21:

Attilio Cavallini | 1888 - 1948

€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

RITRATTO MASCHILE
acquerello e inchiostro su carta, cm 19,8x12,5.
Firmato in basso a sinistra: CAVALLINI Paris
Firmato e dedicato al verso: Alla Signorina Delia Accetti [...] Attilio Cavallini

Provenienza
Milano, Collezione privata