Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 13:

Innocente Salvini | 1889 - 1979

Vendido por: €350
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
9.12.21 en Fondaco Aste

STUDIO DI FIGURA
china acquarellata su carta, 41,8x29.
Firmato, datato e dedicato in basso a sinistra:
I. Salvini / a Carlo E. Accetti con devota amicizia / Natale 1950

Provenienza
Milano, Collezione privata