Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 10:

Giuseppe Maldarelli | 1885 - 1958

€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
09/12/2021 en Fondaco Aste

RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 95,5x58.
Firmato in alto a destra: G. Maldarelli
Iscritto al verso: Giuseppe Maldarelli Milano via Carlo Tenca 12

Provenienza
Milano, Collezione privata