Subasta 4 Modern and Contemporary Art
Por Fondaco Aste
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOTE 2:

Enrico Mazzolani | 1876 - 1968

Vendido por: €1 400
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SUONATRICE DI VIOLINO
scultura in terracotta invetriata, altezza cm 52.
Firmata alla base: E. Mazzolani
Marchio dell’artista sotto la base: E M Milano 1927
Restauri.

Provenienza
Milano, Collezione privata.