Subasta 21DJ Subasta de Joyas de Diciembre
Por Sala Retiro
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 431:

700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.21 en Sala Retiro

ORIGINAL SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por un diamante, en talla brillante, engastado en chatón, con unos valores estimados de color y pureza, I-J y SI2, respectivamente, y un peso aproximado de 0.45 ct, enmarcado por hileras de diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.24 ct.
Peso: 6,30 gr.