Subasta 21DJ Subasta de Joyas de Diciembre
Por Sala Retiro
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 407:

350
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.21 en Sala Retiro

SORTIJA CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizada en oro de 18 kt, con contraste. Formada por un zafiro natural central, en talla oval, engastado en medio chatón, con un peso aproximado de 0.60 ct, y flanqueado por hileras de diamantes, en talla brillante en degradé, engastados en carril, con un peso total aproximado de 0.20 ct.
Peso: 4,90 gr.