Subasta 21DJ Subasta de Joyas de Diciembre
Por Sala Retiro
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 186:

3 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.12.21 en Sala Retiro

BROCHE ITALIANO FIRMADO EN ORO, BRILLANTES Y ESMALTES Realizado en oro amarillo brillo y mate de 18 kt. y detalles de oro blanco de 18 kt. Representando a Cyrano De Bergerac con delicados esmaltes translúcidos en tonos marrones y verdes, con detalle de diamantes, talla brillante, engastados en grano, peso total aproximado: 0.40ct. Cierre doble alfiler. Con inscripción: "ITALY 18 K/ N Y 5 CORAZONES". Se acompaña de estuche de piel y terciopelo negro interior. Peso: 67,50 gr.