Subasta 21DJ Subasta de Joyas de Diciembre
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 39:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BROCHE ESTILO ART DECÓ CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contraste. De estilo geométrico, formado por un diamante talla brillante central engastado en bisel, con valores estimados de color y pureza, H-I y VS2, con un peso aproximado de 0,15 ct, rodeado de diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.45 ct.
Peso: 8,10 gr.