Subasta 21DJ Subasta de Joyas de Diciembre
21.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 29:

2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

BROCHE LAZO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro blanco, con contraste. De estilo clásico, con dos diamantes centrales, en talla brillante, engastados en garras, con unos valores estimados de color y pureza ambos de H-I y P1, respectivamente, y con un peso aproximado de 0.45 ct y 0.34 ct, de los que parte una preciosa lazada formada por diamantes en talla brillante, engastados en garra y en grano, con un peso aproximado total de 3.21 ct. Cierre con doble alfiler.
Peso: 20 gr.