Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 149:

2 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.12.21 en Sala Retiro

JOAN MIRÓ (1893 - 1983)
TRES JOANS. HOMENAJE A JOAN PRATS I VALLES
Libro de litografías originales de Joan Miró y poemas de Joan Brossa.
Prueba de autor 6/15.
Realizados en papel de hilo guarro.
56 x 41 cm
Firmado por Joan Brossa y Joan Miró a la justificación de la tirada.