Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 147:

10 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.12.21 en Sala Retiro

WIFREDO ARCAY OCHANDARENA (Cuba, 1925-1997)
SIN TÍTULO
Óleo sobre cartón de 56 x 49 cm
Firmado en el ángulo inferior derecho: "Arcay".
Se acompaña de certificado de autenticidad realizado por Pedro de Oraá, miembro del grupo 'Diez Pintores Concretos' entre los años 1958 - 1961.
Enmarcado
ArtPrice E.: 25.900 €