Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 144:

Vendido por: €1 400
750
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.12.21 en Sala Retiro

SALVADOR DALÍ (1904-1989) Artista barcelonés
HORMIGA
Dibujo realizado en tinta sobre papel del Palace Hotel, Madrid de 21,5 x 13,5 cm.
 Dedicado "para José Salw" y firmado "Dalí" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal: 25,5 x 17,5 cm.