Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 140:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.12.21 en Sala Retiro

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) Pintor ciudadrealeño
COGIDA Y MUERTE DE JOSELITO EN TALAVERA
Óleo sobre cartón de 50 x 61 cm.
Firmado "Carlos Vázquez" en el ángulo inferior derecho.
Al dorso titulado, con inscripción "W. M. Oberlander Private Collection" y con etiqueta "Marque de la fabrique. Pour la Peinture a l'Huile".

Enmarcado con marco de madera: 67 x 77 cm.