Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 132:

Vendido por: €1 400
750
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
22.12.21 en Sala Retiro

LUIS JULIA Y CARRERE (1892-1910) Pintor taurino madrileño
TORO MISIONERO
Óleo sobre tablex de 24 x 33 cm
Firmado en el ángulo inferior.
Novillada celebrada en Madrid el 3 de agosto, tercer toro.
Ganadería de Ybarra