Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 49:

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

GIUSEPPE ROTA (1777-1821) Pintor italiano
RETRATO DE DAMA
Óleo sobre lienzo de 40,5 x 32,5 cm
Firmado G. Rota en el margen derecho.
Con marco de madera tallada y dorada: 55 x 47 cm.
Estimación Artprice: 600€ - 1.600