Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 43:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

NIÑO PARA VESTIR, FFS. S. XVIII - PPIOS.S.XIX
Madera de pino tallada y policromada con ojos de pasta vítrea de 20
Peana metacrilato.
Faltas en las manos y pies. Repintado en el cuello y pédidas en la policromía.