Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 38:

Vendido por: €1 200
1 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII
CRISTO SALVADOR
Óleo sobre cobre de 30 x 23 cm.
Representado con las tres potencias y manto de gusto renancentista.
Faltas.
Esquina inferior izquierda con pérdida pictorica.
Con marco de madera tallada y dorada.