Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 32:

400 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE IMPORTANTES CABINETS FRANCESES DE EBANO Y MARQUETERÍA DE CAREY Y LATÓN CONTRA PARTIE DE EPOCA LUIS XIV CON MONTURAS DE BRONCES DORADOS AL MERCURIO. ATRIBUIDOS A ANDRES CHARLES BOULLE. ESTAMPILLA S.G CORONADA.
Proveniencia: Luis Felipe de Orleans.