Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 13:

1 100
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CÓMODA DE TRES REGISTROS CASSETTONE DE NOGAL CON DECORACIÓN TALLADA EN FRENTE Y LATERALES, TRABAJO DEL NORTE DE ITALIA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XVII. TIRADORES DE ÉPOCA POSTERIOR.
86,5 x 64 x 101 cm
Tiradores de bronce del siglo XVIII adpatados.