Leilão 21DA Decembers Art Auction
Por Sala Retiro
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 9:

Vendido por: €375
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
22.12.21 em Sala Retiro

NIÑO JESÚS FLAMENCO, S. XVIII
Madera tallada y policromada de 18 cm.
Con sello de lacre en la espalda.
Paño de pureza en seda, deteriorado.
Faltas en los dedos.
Se acompaña de estuche con interior forrado de terciopelo rojo.