Subasta 21DA Subasta de Arte de Diciembre
22.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 3:

1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PANTÓCRATOR Y DOS EVANGELISTAS, FIGURAS DE COBRE Y ESMALTE CHAMPLEVÉ SIGUIENDO MODELOS DE LIMOGES DEL SIGLO XIII
33 cm. el Pantócrator.
En marco de madera tallada y con aplicaciones de esmalte
Medidas con marco: 60 x 70cm.