Auction 21DA Decembers Art Auction
Dec 22, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 3:

1,000
Buyer's Premium: 21% More details

PANTÓCRATOR Y DOS EVANGELISTAS, FIGURAS DE COBRE Y ESMALTE CHAMPLEVÉ SIGUIENDO MODELOS DE LIMOGES DEL SIGLO XIII
33 cm. el Pantócrator.
En marco de madera tallada y con aplicaciones de esmalte
Medidas con marco: 60 x 70cm.