Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 375:

JARRÓN CHINO EN PORCELANA FAMILIA ROSA. CANTÓN, CHINAAltura: 43,50 cm
En porcelana esmaltada ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JARRÓN CHINO EN PORCELANA FAMILIA ROSA. CANTÓN, CHINA
Altura: 43,50 cm
En porcelana esmaltada y vidriada con fondo amarillo, con los colores propios de la familia rosa. Decorado con cenefas de flor de loto.