Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 354:

Vendido por: €35
35
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TETERA CON FORMA DE DOBLE CALABAZA EN CERÁMICA DE GRES ESMALTADA. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA IMPERIAL SONG. CHINA, SIGLO XX
18 cm de altura.
El asa representa la figura de un animal zoomorfo.