Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 333:

Vendido por: €60
60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

TETERA EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA EN TONOS MARRÓN. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA
28,5 x 17 x 15 cm.
Decoración incisa en el cuerpo, con motivos animales y vegetales.
Vertedera con forma de cabeza de pollo.