Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 299:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA EN COLOR BLANCO Y VIDRIADA. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA

24,5 cm de altura.
Cuerpo cilíndrico con tres asas y vertedera.