Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 289:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE 3 ADORNOS CON FIGURAS DE ANIMALES PARA COLGAR TALLADAS EN JADE DE DIFERENTES TONALIDADES. CHINA, SIGLO XX
Representando un perro de 6.5 x 4.5 x 2cm; un ave de 3 x 7 x 3cm y un gallo de 6 x 5 x 2cm.
Decoración incisa con orificios para colgar.