Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 281:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE CINCO CUENCOS Y CUATRO CUENCOS PEQUEÑOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA EN TONALIDAD OCRE. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG. CHINA
Cinco cuencos de 5 cm de alto y 18,5 cm de diámetro.
Cuatro cuencos pequeños para bebida de 5 cm de alto y 10 cm de diámetro.