Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 266:

Vendido por: €25
25
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE TRES CUENCOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, DOS DE ELLOS EN TONALIDAD OCRE Y OTRO EN TONO GRIS VERDOSO. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG, CHINA

5,5 cm de alto y 15 cm de diámetro, el mayor.