Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 50:

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PLATILLO EN PORCELANA ESMALTADA FAMILIA ROSA PARA LA EXPORTACIÓN. CHINA, DINASTÍA QING, PERÍODO QIANLONG, SIGLO XVIII

12 cm de diámetro.
Decoración floral en la parte central y de red a lo largo del caveto.
Restaurado, presenta desperfectos.