Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 47:

700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SOPERA CON TAPA Y FUENTE EN PORCELANA. MARCAS EN LA BASE. CANTÓN, FFS. S. XIX - PPIOS. S. XX
30 x 35 x 15cm.
Con decoración de escenas con personajes, dispuestas a modo de cartelas con cenefas de motivos florales.
Asas esmaltadas en color rojo.