Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 41:

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE DOS TETERAS, SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG DEL NORTE (960-1279). CHINA.
Cerámica vidriada y esmaltada de 10 x 11 cm, la mayor.
Cuerpo con forma bulbosa, asa y vertedera.