Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 32:

JARRÓN DE BRONCE FUNDIDO. CHINA, FF. S. XIX - PPIOS. S. XX85 cm de altura.
Con profusa ...

Vendido por: €275
275
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JARRÓN DE BRONCE FUNDIDO. CHINA, FF. S. XIX - PPIOS. S. XX
85 cm de altura.
Con profusa decoración cincelada. Apoyo trípode sobre una base y asas en forma de dragones.
La tapa se encuentra ornamentada con las figuras de un anciano junto con un mono.