Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 31:

Vendido por: €110
110
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE TRES CUENCOS SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG DEL SUR. S. XX.
Lote formado por cuencos realizados en cerámica vidriada y uno en pasta de gres. Con decoración incisa y pintada de motivos florales como peonías y animales.
6,5 cm el mayor.