מכירה פומבית 20OR
Oriental Auction
Sala Retiro
צור קשר עם בית המכירות
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 29:
BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX23 cm de altura.
60
עמלת בית המכירות: 21%
לפרטים נוספים
BOTELLA DE CERÁMICA ESMALTADA, SIGLO XIX
23 cm de altura.
Decorada con la temática "cabeza de pollo", muy popular durante la Dinastía Tang (618-907).
Presenta los deterioros propios del paso del tiempo.